IGME
Quiénes somos > Oficinas de proyectos

Enlaces de interés

Enlaces de interés

Información detallada de la Unidad del IGME en Santiago Información detallada de la Unidad del IGME en Oviedo Información detallada de la Unidad del IGME en Zaragoza Información detallada de la Unidad del IGME en León Información detallada de la Unidad del IGME en Salamanca Información detallada de la Unidad del IGME en Sevilla Información detallada de la Unidad del IGME en Granada Información detallada de la Unidad del IGME en Almería Información detallada de la Unidad del IGME en Murcia Información detallada de la Unidad del IGME en Valencia Información detallada de la Unidad del IGME en Palma de Mallorca Información detallada de la Unidad del IGME en Las Palmas de Gran Canaria Area vacia Area vacia

Mapa de las Unidades del IGME con zonas activas para mas información

Almería

Granada

Las Palmas de Gran Canaria

León

Murcia

Oviedo

Palma de Mallorca

Salamanca

Santiago de Compostela

Sevilla

Valencia

Zaragoza

Litoteca de Sondeos de Peñarroya

El Instituto Geológico y Minero de España, cuenta con Oficinas que le prestan el apoyo técnico-científico, de coordinación y asistencia, de carácter eventual y vinculadas al desarrollo de proyectos en áreas determinadas, denominadas Oficinas de  proyectos del IGME fuera de Madrid, cuya creación, modificación o supresión, en función de las necesidades existentes, es competencia de la Dirección del IGME.

ALMERÍA

GRANADA

LAS PALMAS DE GRAN CANARIA

C/ Real, 115 - 3º A

04002 - Almería

Teléfono - 950 251 166

Fax - 950 251 984

Correo electrónico: almeria@igme.es

Responsable: Patricia Domínguez Prats

Urb. Alcázar del Genil, 4-Edif. Zulema, Bajo.

18006 - Granada

Teléfonos - 958 183 143 - 958 183 146

Fax - 958 122 990

Correo electrónico: granada@igme.es

Responsable:Juan Carlos Rubio Campos

C/ Alonso Alvarado, 43 - 2ºA

35003 - Las Palmas de Gran Canaria

Teléfonos - 928 366 575 - 928 381 046

Fax - 928 362 024

Correo electrónico: canarias@igme.es

Responsable: Inés Galindo Jiménez

LEÓN

MURCIA

OVIEDO

Parque Científico de León

Avda. Real, 1. Edificio 1

24006 - León

Teléfonos - 987 262 171 - 987 262 182

Fax - 987 262 183

Correo electrónico: leon@igme.es

Responsable: Ángela Suárez Rodríguez

Avda. Miguel de Cervantes, 45 – 5º A

Edificio Expo Murcia

30009 – Murcia

Teléfono - 968 245 012

Fax - 968 245 000

Correo electrónico: murcia@igme.es

Responsable: Ramón Aragón Rueda

C/ Matemático Pedrayes, 25

33005 – Oviedo

Teléfonos - 985 258 611 - 985 258 656

Fax - 985 276 767

Correo electrónico: oviedo@igme.es

Responsable: Mónica Meléndez Asensio

PALMA DE MALLORCA

SALAMANCA

SANTIAGO DE COMPOSTELA

Administración Periférica del Estado

Carrer de Felicià Fuster, 7

07006 – Palma de Mallorca

Teléfonos - 971 467 020 - 971 460 011

Fax - 971 467 156

Correo electrónico: mallorca@igme.es

Responsable: Pedro Robledo Ardila

C/ Azafranal, 48-1ºA

37001 – Salamanca

Teléfono - 923 265 009

Fax - 923 265 066

Correo electrónico: salamanca@igme.es

Responsable: Emilio José González Clavijo

C/ Cardenal Payá, 18-1º

15703 – Santiago de Compostela -La Coruña

Teléfono - 981 562 285

Fax - 981 572 039

Correo electrónico: santiago@igme.es

Responsable: Miguel  Llorente Isidro

SEVILLA

VALENCIA

ZARAGOZA

Subdelegación de Gobierno

Pza. de España - Torre Norte

41013 – Sevilla

Teléfonos - 954 236 611 - 954 236 677

Fax -954 236 737

Correo electrónico: sevilla@igme.es

Responsable: Carlos Mediavilla Laso

C/ Cirilo Amorós, 42 – Entreplanta

46004 – Valencia

Teléfono - 963 943 474

Fax -963 944 436

Correo electrónico: valencia@igme.es

Responsable: Bruno Ballesteros Navarro

C/ Manuel Lasala, 44 - 9º B

50006 Zaragoza

Teléfonos - 976 555 153 - 976 555 282

Fax -976 553 358

Correo electrónico: zaragoza@igme.es

Web: Web de la Unidad de Zaragoza

Responsable: Luis Javier Lambán Jiménez

PEÑARROYA - CÓRDOBA

Ctra. Estación, s/n

Polígono LA PAPELERA

14200 Peñarroya - Córdoba

Teléfono: 957 562 511

Fax: 957 560 225

Correo electrónico: litoteca@igme.es

Litoteca: Consultas litoteca

Responsable: Helena Mª Isabel Velayos Mayo

Imagen Boceto IGME

IGME

Ríos Rosas, 23

28003 Madrid

Teléfono + 34 913 495 700

Icono de conformidad con el Nivel A, de las Directrices de Accesibilidad para el Contenido Web 1.0 del W3C-WAI