IGME
Quiénes somos > Oficinas de proyectos

Enlaces de interés

Enlaces de interés

Información detallada de la Unidad del IGME en Oviedo Información detallada de la Unidad del IGME en Zaragoza Información detallada de la Unidad del IGME en León Información detallada de la Unidad del IGME en Salamanca Información detallada de la Unidad del IGME en Sevilla Información detallada de la Unidad del IGME en Granada Información detallada de la Unidad del IGME en Almería Información detallada de la Unidad del IGME en Murcia Información detallada de la Unidad del IGME en Valencia Información detallada de la Unidad del IGME en Palma de Mallorca Información detallada de la Unidad del IGME en Las Palmas de Gran Canaria Area vacia Area vacia

Mapa de las Unidades del IGME con zonas activas para mas información

Almería

Granada

Las Palmas de Gran Canaria

León

Murcia

Oviedo

Palma de Mallorca

Salamanca

Sevilla

Valencia

Zaragoza

Litoteca de Sondeos de Peñarroya

El Instituto Geológico y Minero de España, cuenta con Oficinas que le prestan el apoyo técnico-científico, de coordinación y asistencia, de carácter eventual y vinculadas al desarrollo de proyectos en áreas determinadas, denominadas Oficinas de  proyectos del IGME fuera de Madrid, cuya creación, modificación o supresión, en función de las necesidades existentes, es competencia de la Dirección del IGME.

ALMERÍA

GRANADA

LAS PALMAS DE GRAN CANARIA

C/ Real, 115 - 3º A

04002 - Almería

Teléfono - 950 251 166

almeria@igme.es

Responsable:

Urb. Alcázar del Genil, 4-Edif. Zulema, Bajo.

18006 - Granada

Teléfonos - 958 183 143 - 958 183 146

granada@igme.es

Responsable: Juan Carlos Rubio Campos

C/ Alonso Alvarado, 43 - 2ºA

35003 - Las Palmas de Gran Canaria

Teléfonos - 928 366 575 - 928 381 046

canarias@igme.es

Responsable: Inés Galindo Jiménez

LEÓN

MURCIA

OVIEDO

Parque Científico de León

Avda. Real, 1. Edificio 1

24006 - León

Teléfonos - 987 262 171 - 987 262 182

leon@igme.es

Responsable: Ángela Suárez Rodríguez

Avda. Miguel de Cervantes, 45 – 5º A

Edificio Expo Murcia

30009 – Murcia

Teléfono - 968 245 012

murcia@igme.es

Responsable: Ramón Aragón Rueda

C/ Matemático Pedrayes, 25

33005 – Oviedo

Teléfonos - 985 258 611 - 985 258 656

oviedo@igme.es

Responsable: Mónica Meléndez Asensio

PALMA DE MALLORCA

SALAMANCA

SEVILLA

Administración Periférica del Estado

Carrer de Felicià Fuster, 7

07006 – Palma de Mallorca

Teléfonos - 971 467 020 - 971 460 011

mallorca@igme.es

Responsable: Pedro Robledo Ardila

Plaza de la Constitución, 1 - Planta 3ª
37001 Salamanca

Teléfono - 923 265 009

salamanca@igme.es

Responsable: Emilio José González Clavijo

Subdelegación de Gobierno

Pza. de España - Torre Norte

41013 – Sevilla

Teléfonos - 954 236 611 - 954 236 677

sevilla@igme.es

Responsable: Carlos Mediavilla Laso

VALENCIA

ZARAGOZA

PEÑARROYA - CÓRDOBA

C/ Cirilo Amorós, 42 – Entreplanta

46004 – Valencia

Teléfono - 963 943 474

valencia@igme.es

Responsable: Bruno Ballesteros Navarro

C/ Manuel Lasala, 44 - 9º B

50006 Zaragoza

Teléfonos - 976 555 153 - 976 555 282

zaragoza@igme.es

Web: http://www.igme.es/zaragoza

Responsable: Luis Javier Lambán Jiménez

Ctra. Estación, s/n

Polígono LA PAPELERA

14200 Peñarroya - Córdoba

Teléfono: 957 562 511

litoteca@igme.es

Litoteca: Consultas litoteca

Responsable: Helena Mª Isabel Velayos Mayo

Imagen Boceto IGME

IGME

Ríos Rosas, 23

28003 Madrid

Teléfono + 34 913 495 700

Icono de conformidad con el Nivel A, de las Directrices de Accesibilidad para el Contenido Web 1.0 del W3C-WAI